10 самых ярких цитат недели

Фокус представляет 10 самых запоминающихся цитат прошлой недели

Related video

"Я думаю, что украинцы не хотят, и мы видим это на улицах, чтобы за закрытыми дверями был поставлен крест на их стремлении к более свободному обществу, интегрированному в Европу. Мы уже видели подобное в мире. Государствам теперь трудно действовать по старым правилам, которые не учитывают реальные надежды и чаяния простых людей", - заявил президент США Барак Обама.

"Украина не является государством вообще, в известном смысле. Там государства как такового нет", - заявил российский журналист Михаил Леонтьев в эфире телеканала "Дождь".

"Мы не хотим, чтобы все зависело от того, с какой ноги встанет диктатор утром, в какое ухо и кто шепнул ему свои желания обогатиться или убрать конкурента", - заявил экс-глава МВД Юрий Луценко о важности принятия Конституции 2004 года.

"Надо еще Верку-Сердючку привлечь к переговорам", - вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин пытается иронизировать по поводу встречи в Мюнхене украинской оппозиции с главой Госдепа США Джоном Керри.

"Журналисты умирают везде и всюду", - депутат от Партии регионов Елена Бондаренко считает, что журналисты во время боевых действий должны понимать, что могут пострадать.

"Такого и не жалко", - замглавы Радомышльского райсовета (Житомирская область), Галина Литвиненко подписала в своем Facebook фотографию убитого активиста Евромайдана Сергея Нигояна.

"Самое страшное, что власти не признают проблемы, оправдывают свои действия, а значит не собираются их решать. Соответственно надо полностью эту власть переформатировать", - заявил на Мюнхенском форуме лидер партии УДАР Виталий Кличко.

"Мы готовы стереть с лица земли любого, кто посягнет на нашу свободу и безопасность", - мэр Николаева Игорь Дятлов сообщил о намерении защищать город от "чужаков".

"В связи с тем, что ПР взбунтовалась и готова голосовать за освобождение узников совести, в парламент прибыл Янукович. Он лично "прессует" депутатов ПР", - рассказал народный депутат Александр Бригинец о давлении на депутатов Партии регионов со стороны президента.

"Пусть скажут, куда они хотят идти… в Африку или тумбу-юмбу", - прокомментировал депутат ПР Михаил Чечетов требования отменить скандальные законы от 16 января.