Предложений о кредите от Евросоюза Украина не получала, - Кожара

Украина не получала официальных предложений относительно предоставления кредита со стороны Европейского Союза

Related video

Как передает УНИАН, об этом заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара на брифинге в Киеве.

"На сегодня у нас нет официальных предложений со стороны ЕС", - отметил Кожара, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Он добавил, что этот вопрос будет обсуждаться в ходе визита Кэтрин Эштон в Киеве.

Напомним, Верховный представитель Евросоюза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон в интервью изданию Wall Street Journal сказала, что Евросоюз и США работают над большим планом финансовой помощи Украине.

Эти действия, по ее словам, направлены на предоставление помощи Украине в переходный период, когда временное правительство может начать политические и экономические реформы перед назначенными на 2015 год президентскими выборами.

Объем помощи "будет немалым", сказала Эштон, условия этой помощи не нуждаются в заключении Киевом долгосрочного соглашения с Международным валютным фондом.
Эштон добавила, что пакет может состоять не только из денег, но может также содержать инвестиционные обязательства и другие предложения.

Эштон посещала Украину на минувшей неделе, чтобы способствовать диалогу между правительством и оппозицией. Она также планирует приехать в Киев на этой неделе.