Админздания необходимо освободить ради скорейшего принятия бюджетов, - Арбузов

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов отмечает важность скорейшего принятия местных бюджетов и призывает протестующих освободить админздания для того, чтобы местная власть смогла выполнять свои функции в полной мере

Related video

"Правительство работает над уменьшением негативного влияния политической ситуации на экономические процессы. К сожалению, полностью избежать этого влияния не удается. Сохраняется угроза невыполнения органами местной власти своих функций. Не все административные здания освобождены протестующими для нормального функционирования исполнительной власти на местах", - сказал он, открывая заседание правительства в среду, передает "Интерфакс-Украина".

Арбузов подчеркнул, что во многих регионах активно идет процесс принятия местных бюджетов, но в некоторых, в частности во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях уровень принятия бюджетов колеблется от 2 до 10%.

"Для решения этого вопроса в первую очередь необходимо разблокировать работу административных зданий. Тогда органы власти в регионах могут надлежащим образом выполнять свои функции", - добавил он.

Он поручил и.о. министра финансов Юрию Колобову способствовать скорейшему принятию бюджетов на местах.