Состояние четырех пострадавших в ДТП под Сумами - тяжелое

Состояние четырех пострадавших в результате ДТП на железнодорожном переезде в Сумской области тяжелое, двух – средней тяжести

Related video

Об этом сказал начальник управления здравоохранения Сумской облгосадминистрации Петр Павлюк, пишут Комментарии.

"Пять женщин получают лечение в Сумской областной клинической больнице и один подросток - в детской. Все больные находятся в сознании. Состояние здоровья двух пострадавших средней тяжести, четырех - тяжелое, но стабильное", - отметил Павлюк.

Он заверил, что лечебные учреждения полностью обеспечены необходимым запасом медикаментов и крови. При этом, более 30 жителей области сдали кровь для пострадавших.

Как сообщалось, вчера около 15:30 в Белопольском районе Сумской области поезд столкнулся с маршруткой, в результате чего погибли 12 человек. Экспертиза не обнаружила алкоголя в крови водителя маршрутки.

Предварительная причина ДТП в Сумской области на железнодорожном переезде – человеческий фактор. Водитель маршрутки не остановился на предупредительный звуковой и мировой сигнал семафора. По словам потерпевших, пассажиры предупреждали водителя о приближении поезда, но он решил проскочить, о чем свидетельствует то, что основной удар пришелся на заднюю часть автотранспорта.