За попытку зарезать психиатра арестован шизофреник из больницы Павлова

В Киеве арестован пациент психиатрической больницы им. Павлова, который с напал ножом с порезал врача-психиатра в помещении больницы. Он был ранее судим за убийство и принудительно лечился

Related video

Ою этом сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Подольского района города Киева. Как установлено следствием, 27 января текущего года на территории медицинского объединения "Психиатрия" (бывшая Киевская городская клиническая психоневрологическая больница №1), что на ул. Фрунзе, злоумышленник внезапно бросился с ножом на заместителя директора медучреждения, когда тот находился в своем служебном кабинете. В результате этого врач получил колото-резаную рану грудной клетки и был госпитализирован.

Нападающим оказался 47-летний местный житель, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "шизофрения", не имеет постоянного места работы и проживает в социальном общежитии.

Также было выяснено, что ранее мужчину уже судили за убийство и принудительно лечили, в том числе в одном из учреждений ТМО "Психиатрия".

Свои действия нападающий объяснил желанием отомстить медику, который якобы преждевременно выписал его из стационара. Действия злоумышленника квалифицированы как покушение на умышленное убийство.

По ходатайству следователя, согласованному с процессуальным руководителем, суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.