10 самых ярких цитат недели

Фокус представляет 10 самых запоминающихся цитат прошлой недели

Related video

"Правительство Украины держит заложников", - заявил председатель комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок, комментируя особенности украинского закона об амнистии, который вступит в силу лишь в случае освобождения активистами Майдана админзданий.

"В вопросе уплаты налогов нет и не может быть той или другой стороны баррикад", - и. о. министра доходов и сборов Александр Клименко считает, что политическое противостояние не должно мешать уплате налогов.

"Хватит бояться! Вы мужики или нет?! Сделайте свой подвиг в этой жизни", - активисты Автомайдана призвали депутатов из Партии регионов изменить ситуацию в стране и не допустить кровопролития.

"Парламент все дальше отклоняется от своего предназначения и превращается в бойцовский клуб", - сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов о низкой политической культуре депутатов.

"Я хочу, чтобы преступники понимали, что я могу отломать им одну ногу полностью, и мне за это ничего не будет", - заявил Евгений Жилин, руководитель организации "Оплот", которая взяла на себя функции "обороны" Харькова от активистов с Западной Украины.

"Они нуждаются в том человеке, который им гарантирует в парламенте защиту сегодня и политическую перспективу завтра. И вот пока что такого лидера среди оппозиционеров они не видят", - заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, комментируя нерешительность депутатов от Партии регионов в вопросах достижения компромисса с оппозицией.

"Он принимал роды независимой Украины, перерезал пуповину…", - сказал депутат Михаил Чечетов о первом президенте Украины Леониде Кравчуке, как о человеке, к мнению которого прислушивается Партия регионов.

"Летим в Сочи!", - выкрикивал нетрезвый украинец, угрожая угнать самолет Харьков-Стамбул.

"Fuck the EU", - в сети появился аудиозапись частного разговора, где якобы Виктория Нуланд, замглавы Госдепа США, упрекает Европейский союз за недостаточно жесткую политику по отношению к украинским властям.

"Господин Кличко, мы можем распустить парламент, и тогда у вас больше не будет иммунитета!", - по словам лидера партии УДАР Виталия Кличко, с такой угрозой в его адрес выступил президент Украины Виктор Янукович.