Под Кировоградом взорвали и ограбили ломбард

В Знаменке Кировоградской области неизвестные взорвали и ограбили ломбард

Related video

Как сообщили в милиции Кировоградской области, взрыв произошел в ночь на понедельник, около 4 утра, передает "Интерфакс-Украина".

В помещении магазина-ломбарда, который расположен на первом этаже пятиэтажного здания по улице Привокзальной в Знаменке, сработала тревожная кнопка. Работники ОГСО, которые выехали на место происшествия, обнаружили в помещении поврежденный оконный роллет со следами копоти и разбитое стекло.

Жители прилегающих к магазину квартир рассказали, что проснулись от звука, похожего на взрыв. Ударной волной повреждены несколько стекол в соседних квартирах. Пострадала также витрина соседнего с ломбардом банка.

В милиции склоняются к версии взрыва. На месте преступления были найдены остатки металлической емкости, которая, по предположению правоохранителей, вполне могла быть использована как самодельное взрывное устройство.

Сейчас расследованием взрыва на Привокзальной занимаются милиция, СБУ и прокуратура. Известно также, что через разбитое окно злоумышленники вынесли из ломбарда золотые и серебряные украшения, общая стоимость которых устанавливается.