Фракции обсуждают повестку дня у Рыбака, - Мирошниченко

Руководители парламентских фракций проводят совещание у председателя Верховной Рады по вопросам внесения изменений в Конституцию и повестки дня на следующую пленарную неделю

Related video

Как сообщил народный депутат фракции Партии регионов, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко, в 12.00 руководители фракций должны были собраться у спикера Владимира Рыбака, передает "Интерфакс-Украина".

"Будем говорить о законе о внесении изменений в Конституцию на следующей пленарной неделе… Я думаю, что большинство будет призывать к работе параллельной: руководителей фракций, рабочей группы, и в зале, чтобы шли заседания", - сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

Депутат также отметил, что парламент не может вести законодательную деятельность, поскольку оппозиция не считает возможным работать в Верховной Раде, пока основной вопрос, в частности изменений в Конституцию, не будет решен.

"Спикер предлагает, чтобы мы, имея совещание руководителей фракций, все-таки не останавливали работу Верховной Рады. Спикер мог бы вести заседание и таким образом параллельно два процесса могли бы двигаться", - сказал Мирошниченко, отметив при этом, что пока по этому вопросу договоренности не достигнуты.