Досрочные выборы парламента у Януковича считают крайней мерой

Представитель президента в Верховной Раде, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко отмечает, что досрочные парламентские выборы будут крайней мерой выхода из кризиса и состоятся лишь в случае, если переговоры между властью и оппозицией зайдут в тупик

Related video

Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве. Мирошниченко подчеркнул, что на данное время он не видит необходимости в роспуске Верховной Рады.

Он также назвал крайним шагом проведение референдума по вопросу изменений в Конституцию. Необходимо искать взаимопонимание в этом вопросе между политическими силами и принимать изменения в Конституцию. Ни фракция Партии регионов, ни фракция КПУ не готовы поддержать решения ВР, если они будут сомнительными в правовом плане относительно возвращения к действию Конституции 2004 года. По словам Мирошниченко, необходимо пройти хотя и более длинный, но конституционный путь по внесению изменений в Основной Закон.

По словам нардепа, на сегодняшний день свои предложения по изменениям в Конституцию подали фракции "Батькивщина", "Свобода" и КПУ, но свои предложения не подала фракция "УДАР". Фракция ПР готова взять один из предложенных вариантов изменений в Конституцию и работать над ним совместно с другими политическими силами.

Мирошниченко добавил, что внесение изменений в Конституцию может произойти не раньше сентября 2014 года.