Украина возвращается в Европу и противодействует Кремлю, - Тягнибок

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявляет, что за время протестов Украина прошла огромный путь самосовершенствования и на этом пути помощь Европы очень важна

Related video

Об этом он заявил на встрече с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли, генсекретарем ПА НАТО Дэвидом Хоббсом и членом ПА НАТО Витольдом Ващековски, сообщает пресс-служба партии.

"Украина всегда была Европой, поэтому то, что происходит сейчас, - это возвращение Украины в Европу, а в то же время противодействие Кремлю. Обратите внимание, что жесткие заявления европейских политиков против ВО "Свобода" были сделаны или бывшими коммунистами, или откровенными лоббистами Кремля. В настоящее время же весь мир понимает, что ВО "Свобода" положительно воспринимает ценности старой Европы. Мы осознаем, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС помогло бы, наконец, не смотреть на мир через кремлевские очки", - подчеркнул Тягнибок.

Он считает, что решению политического кризиса в Украине могли бы посодействовать международные посредники, например швейцарское правительство как нейтральная сторона.