Депутаты не определились со спикером и разошлись до четверга

Сегодняшнее заседание Верховной Рады Украины закрыто. Следующее состоится в четверг, 20 ноября. Народные депутаты проголосовали за соответствующее постановление «О внесении изменений в календарный план работы Верховной Рады Украины».

Related video

За проголосовали 300 из 442 народных депутатов, зарегистрированных в зале. Не голосовала за постановление в полном составе фракция Коммунистической партии Украины, из фракции "Наша Украина – Народная самооборона" документ поддержали лишь четыре народных депутата.

Как сообщает УНИАН, изменениями к календарному плану предусмотрено, что сегодня и завтра народные депутаты будут работать в комитетах, а в четверг в 10:00 начнется утреннее пленарное заседание.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович сообщил, что правительство подало на рассмотрение парламента четыре антикризисных законопроекта, также в парламенте зарегистрированы альтернативные законопроекты по этому вопросу от народных депутатов.

По его словам, в ситуации, когда не избран председатель парламента, целесообразно поработать в комитетах над подготовкой данных законопроектов к рассмотрению в сессионном зале.

Как известно, только председатель ВР имеет право подписи законов, которые принимаются парламентом и потом передаются на подпись Президенту Украины.

нет согласованной кандидатурыВерховная РадаАлександром ОмельченкоВладимира ЛитвинаИвана ПлющаАлександра ЛавриновичаАдама Мартынюка