"Киевгорстрой" готов восстанавливать центр Киева, и остается на стороне народа

Коллектив и руководство ПАО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" (Киев), одного из крупнейших застройщиков в Украине, выражают искренние соболезнования семьям погибших в ходе акций протеста в Украине и заявляют о готовности приступить к восстановлению центра Киева

Related video

Такое официальное обращение главы правления-президента "ХК "Киевгорстрой" Игоря Кушнира в связи с ситуацией в стране обнародовано компанией в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"От имени строителей Киева и коллектива ХК "Киевгорстрой" хочу заверить, что мы были и остаемся на стороне украинского народа, на стороне общины столицы. Уже более полувека мы шаг за шагом строим Киев - жилье, школы, детские сады, олимпийские стадионы, вокзалы, реконструируем исторические памятники и другие инфраструктурные объекты. И я уверяю Вас, что "Киевгорстрой" готов восстанавливать после бурных событий центр столицы вместе с киевлянами - для киевлян и всех гостей города", – цитируется в обращении И.Кушнир.

Он также подчеркнул, что коллектив и руководство "ХК "Киевгорстрой" осуждают любые проявления насилия и призывают к миру все стороны противостояния.

"Важно осознать, что мир в нашем государстве сегодня зависит от мудрости каждого из нас", – сказал главы правления.

И.Кушнир также заверил инвесторов о выполнении компанией взятых на себя обязательств по продолжению и завершению реализации проектов строительства жилья.

"Хочу также заверить наших инвесторов, всех, кто вложил средства в строительство собственного жилья - все обязательства, которые имеет перед вами "Киевгорстрой", будут выполнены. Каждая квартира, дом и микрорайон будут достроены и переданы владельцам. Несмотря на несколько сложную ситуацию в стране, мы имеем все инструменты и мощности, чтобы довести до конца уже начатое строительство, а также строить новые объекты", – сказал Кушнир.

Он также подчеркнул, что главной задачей для "ХК "Киевгорстрой" остается обеспечение киевлян комфортным и доступным жильем.

"И, я уверяю, что мы ее выполним", – сказал президент ХК.

ХК "Киевгорстрой" создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации "Киевгорстрой" в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В состав ХК входят 40 ОАО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.