Все ВВшники вернулись в места постоянной дислокации

По состоянию на утро понедельника все подразделения внутренних войск, которые несли службу по охране общественного порядка в Киеве, вернулись в места постоянной дислокации

Related video

Об этом сообщает в понедельник пресс-служба ВВ МВД Украины. Военнослужащим предоставлено время для отдыха и для общения с родными.

На лечении в медучреждениях Киева находятся 230 военнослужащих, из них восемь - в тяжелом состоянии, 54 - с огнестрельными ранениями.

Военнослужащие продолжают выполнять задачи, предусмотренные законом "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Украины": охранять и защищать важные государственные объекты, объекты материально-технического и военного обеспечения МВД; сопровождать специальные грузы, осуществлять пропускной режим на охраняемых объектах, конвоировать арестованных и осужденных; охранять обвиняемых во время судебного процесса, принимать участие в охране общественного порядка и борьбе с преступностью в местах постоянной дислокации подразделений; охранять дипломатические представительства и консульские учреждения иностранных государств на территории Украины.