Объявленный в розыск черкасский губернатор сложил полномочия

Председатель Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб 25 февраля сложил свои полномочия

Related video

Об этом сообщает пресс-служба ОГА. Тулуб принял такое решение "во избежание дальнейшего противостояния в Черкасской области, понимая неотвратимость и необходимость изменений в системе исполнительной власти и местного самоуправления".

Тулуб отметил, что остается членом Партии регионов.

Он также перечислил, что успел сделать в области: построены областная детская больница, медицинский диагностико-консультационный центр, 2 новых школы, 3 речных вокзала, 4 спортивных стадиона, 60 детских спортивных площадок, восстановлены 24 детских садика, газифицированы дома для почти 50 тысяч черкащан, почти завершено строительство перинатального центра.
Также уже бывший председатель Черкасской ОГА напомнил о работе по подготовке к празднованию 200-летнего юбилея Тараса Шевченко.

Напомним, сегодня прокурор Черкасской области сообщил о подозрении Тулубу. Следственное управление облпрокуратуры расследует уголовное производство по фактам завладения государственными средствами в особо крупных размерах, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение государственного имущества в особо крупных размерах).

По официальным данным на 24 февраля, Тулуб находился на больничном. В то же время, где именно он находится – неизвестно, предполагают, что в Черкассах его уже нет. 24 февраля его на рабочем месте не было.

В то же время, группа депутатов Черкасского облсовета от уже бывших оппозиционных партий 24 февраля обратилась в Госпогранслужбу с просьбой не допустить выезда Тулуба за границу.