Янукович отправился на съезд партии Путина

Лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня принимает участие в работе съезда партии «Единая Россия» в Москве.

Related video

По информации пресс-службы Януковича, лидер регионалов выступит с приветственным словом на съезде, проведет короткую пресс-конференцию для журналистов и сегодня же вернется в Киев.

Как сообщает УНИАН, съезд партии впервые пройдет под председательством нового лидера "Единой России", Премьер-министра страны Владимира Путина, который выступит с основным докладом. В работе съезда также принимает участие Президент России Дмитрий Медведев.

Главной темой съезда объявлена стратегия развития Российской Федерации до 2020 года. Кроме "Стратегии-2020" на съезде будут обсуждаться вопросы партийной идеологии.

Также сегодня пройдут выборы Генерального совета партии и его президиума. Кроме того, съезд "Единой России" должен официально утвердить решение об объединении с Аграрной партией России.

В съезде "Единой России" принимают участие более 600 делегатов и свыше 1500 гостей. В частности, свои делегации направили 18 политических партий из Европы, Азии, и Америки, а более 50 зарубежных партий направили приветствия съезду.