ГПУ ждет свидетельских показаний о массовых убийствах в Киеве

Генеральная прокуратура Украины приглашает граждан, которые стали свидетелями столкновений в центре Киева в феврале, вследствие которых погибли люди, обращаться к следователям

Related video

"Одним из основных источников получения доказательств в уголовном производстве являются показания граждан - участников массовых мероприятий, которые стали свидетелями кровавых событий, произошедших 18-22 февраля 2014 г. в Киеве. …Обращаемся ко всем неравнодушным гражданам, которые стали свидетелями столкновений в центральной части города Киева 18-22 февраля, с приглашением к следователям Генпрокуратуры с целью предоставления любой информации относительно указанных событий", - говорится в обращении пресс-службы Генпрокуратуры в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

В пресс-службе напомнили, что надзорное ведомство проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту многочисленных убийств граждан Украины, совершенных во время проведения массовых мероприятий в Киеве в период с 18 по 22 февраля, по ст. 115 (умышленное убийство), ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ст. 384 (заведомо ложное показание) Уголовного кодекса Украины.

Ход расследования находится на постоянном контроле руководства государства, а также международных организаций.