Янукович пообещал Единой России политические изменения в Украине

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что участие Украины в южноосетинском конфликте значительно испортило российско-украинские отношения.

Related video

Об этом лидер регионалов заявил сегодня в Москве во время X съезда российской политической партии "Единая Россия".

При этом Янукович уверен, что украинские власти, а именно Президент Украины Виктор Ющенко, выступили одной из сторон конфликта, что является неприемлемым для Украины. "Это один из главных факторов, которые влияют на отношения Украины с Россией", - уверен лидер Партии регионов.

В то же время, как сообщает УНИАН, Янукович выразил уверенность в том, что отношения между двумя странами в перспективе улучшатся, "как только в Украине произойдут политические изменения, а то, что изменения будут, у меня нет сомнений".

Кроме того, Янукович заявил, что Украине и России необходимо координировать свои действия в условиях глобального экономического кризиса, и не исключил, что Украине необходимо обратиться к России за помощью. "Хорошие соседи в сложные времена всегда думают, как друг другу помочь, но, учитывая, что у нас достаточно испорченные отношения сегодня между Украиной и Россией, на мой взгляд, этот вопрос сейчас является проблемным", - сказал он и подчеркнул, что даже на повестке дня украинских властей этот вопрос пока не стоит.

"Я думаю, поднять этот вопрос Украине перед Россией и отработать возможные варианты совместного преодоления экономического кризиса в обязательном порядке нужно потому, что экономики наших стран очень связаны", - подчеркнул Янукович и добавил, что этот вопрос очень актуальный.

"Единая Россия"