У Турчинова рассказали, кто на самом деле принимает решения в Крыму

Спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов и Сергей Аксенов, незаконно назначенный крымским премьером, не самостоятельны в принятии решений

Related video

Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник в Киеве представитель президента Украины в Крыму Сергей Куницын, отвечая на вопрос о необходимости интенсификации переговоров с нелегитимным руководством АРК, передает "Интерфакс-Украина".

"Не тешьте себя иллюзиями - говорить с Константиновым либо Аксеновым смысла нет, они решений не принимают", - ответил Куницын.

Он объяснил свое мнение тем, что "рядом с ними всегда находятся сотрудники российских спецслужб", которые и говорят, что делать "этим персонам".

Как сообщалось, 5 марта Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство органов досудебного следствия о задержании спикера крымского парламента Владимира Константинова и Сергея Аксенова, назначенного премьер-министром автономии. "Указанных лиц оперативники Службы безопасности Украины должны доставить в суд с целью избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Генпрокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, ранее начатом Главным следственным управлением СБУ в отношении Константинова и Аксенова по ч.1 ст.109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).