Церковь заявляет об исчезновении в Крыму трех священников

В Крыму в воскресенье исчезли три священника Украинской греко-католической церкви

Related video

Об этом заявляют в УГКЦ, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно данным департамента информации УГКЦ, в Севастополе во второй раз исчез священник УГКЦ Николай Квич. Кроме того, неизвестно местонахождение священников Богдана Костецкого, который окормляет прихожан в Евпатории, и Игоря Гаврылива (приход в Ялте).

Священник Николай Квич около 14.00 успел сообщить: "Если я больше не выйду на связь, то сообщите: ко мне ломятся в квартиру на ул. Хрусталева. Это милиция и пророссийская "самооборона", их много, двери металлические, но я не знаю сколько выдержат". В настоящее время оба телефона отца Николая выключены.

Руководитель департамента информации УГКЦ священник Игорь Яцив сообщил: "Сегодня, около 12.00, общался с о. Николаем. Он рассказывал о том, что к нему для проведения интервью придут финские журналисты. Как затем стало известно, на момент нападения они могли находиться в его квартире".

Кроме того, прихожане УГКЦ из Евпатории сообщили, что исчез и священник Богдан Костецкий.

Накануне он вернулся из Тернопольской области, куда вывез семью. В субботу вечером он сообщил жене, что уже добрался до Крыма, затем исчез. Телефоны отца Богдана также выключены.

Также стало известно о том, что исчез отец Игорь Гаврылив. По предварительной информации, он находился в автомобиле вместе с отцом Богданом Костецким, сообщают в департаменте информации УГКЦ. Местонахождение пропавших священников неизвестно.