УДАР требует разорвать более 20-ти военных контрактов с РФ

Депутат от фракции УДАР Ирина Геращенко заявила о необходимости разорвать более 20-ти военных контрактов с Российской Федерацией и пересмотреть военную доктрину Украины

Related video

Геращенко подчеркнула, что в то время как весь мир разрывает экономические отношения с Россией, в Украине по-прежнему действуют более 20-ти военных контрактов со страной-агрессором, пишет Лига.

По словам депутата, оружие, которое производится на украинских военных заводах по заказу страны-агрессора, может быть направлено против украинцев. В то же время, на этих заводах необходимо сохранить рабочие места.

"Поэтому новая власть должна апеллировать к странам Европейского Союза с просьбой технической помощи и компенсацией для предприятий, которые должны разорвать свои контракты с Российской Федерацией", - сказала она.

Геращенко также подчеркнула, что нужно требовать от украинского правительства как можно быстрее пересмотреть военную доктрину страны "и четко выписать, что на сегодняшний день главной угрозой является страна-агрессор, и это Российская Федерация".