Постпред президента Украины в Крыму уволен за плохую работу

После объявления о своей отставке и критики в адрес Турчинова Куницын уволен за ненадлежащее исполнение обязанностей

Related video

И.о. президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов уволил Сергея Куницына с должности постоянного представителя президента в Крыму за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей.

Соответствующий указ от 26 марта обнародовала пресс-служба и.о. президента.

"Уволить Куницына Сергея Владимировича с должности постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей", - говорится в докукменте.

Напомним, Куницын 24 марта заявил, что подает в отставку с поста постоянного представителя президента в Крыму. "Я сегодня принял решение: подаю в отставку с поста представителя президента. Мне стыдно за все это", - сказал Куницын в эфире "Шустер Live".

Он раскритиковал бездеятельность украинской власти в связи с ситуацией в Крыму, отметив, что у страны есть все возможности для надлежащей реакции.

"Каждый день издеваются над нашими военнослужащими, а мы собираем какие-то совещания", - сказал он, уточнив, что как постпред президента Украины в Крыму он ни в одном заседании СНБО участия не принимал.

Турчинов 27 февраля принял отставку постоянного представителя президента Украины в АРК Виктора Плакиды и назначил на эту должность Куницына.