Богомолец отложила сдачу документов для регистрации кандидатом в президенты

Друзья и интернет-юзеры помогают Богомолец собрать нужную для залога сумму

Related video

Активистка Майдана, известный украинский врач и общественный деятель Ольга Богомолец отложила подачу документов в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты из-за отсутствия денег на внесение денежного залога, передает "Интерфакс-Украина".

Перед тем, как зайти в ЦИК для подачи документов, Богомолец сообщила, что на данный момент у нее есть только часть денег на залог, который составляет 2,5 млн грн.

"Остаток денег собирают друзья, и я надеюсь, что до конца дня мы сможем собрать необходимую сумму. Я благодарю всех тех, кто откликнулся через интернет", - сказала она.

Вместе с тем, в ЦИК ей пояснили, что документы необходимо сдавать одним пакетом, и если не будет подтверждения о перечислении залога, то ей будет отказано в регистрации.

Напомним, вчера помощник Ольги Богомолец сообщил, что она собирается баллотироваться в президент и подаст документы сегодня утром.

Документы на регистрацию подали пять кандидатов в президенты, ЦИК пока зарегистрировал только одного из них – бывшего первого замгенпрокурора Рентата Кузьмина.

Срок подачи документов для регистрации кандидатов завершается 4 апреля.

Досрочные президентские выборы президента Украины назначены на 25 мая.