Вооруженные люди взяли штурмом здание СБУ Славянска

"Инициативная группа Донецкой республики" захватила административное здание СБУ в Славянске Донецкой области

Related video

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области. "На двух микроавтобусах к горотделу подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, зацепив крюками, привязанными к автобусам, решетки двух окон горотдела, они их оторвали и ворвались в помещение.

Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, налетчики проникли в дежурную часть. Трое сотрудников милиции при этом получили легкое отравление газами.

На данный момент в здании горотдела находится около 20 вооруженных людей, которые представились инициативной группой Донецкой республики. Цель захвата режимного учреждения - оружие (в ДЧ хранилось свыше 20 единиц автоматов, свыше 400 пистолетов ПМ и патроны к ним).

Всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили.

Участникам митинга, который проходил в городе (около 500 человек), эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием, чем те сейчас и занимаются", - говорится в сообщении.

Эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в городе Славянске админздание СБУ. Решается вопрос о квалификации действий налетчиков.