Червоненко снова займется Евро-2012

Экс-председатель Национального агентства по вопросам подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года назначен заместителем председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого.

Related video

В понедельник, 1 декабря, он планирует приступить к исполнению обязанностей. Об этом сообщил сам Червоненко, передает УНИАН.

"Это было приглашение Черновецкого, одобренное Президентом Украины. И для меня это большая честь", - отметил Червоненко.

Отвечая на вопрос, какими направлениями работы он будет заниматься в КГГА, Червоненко сказал, что, прежде всего, будет управлять подготовкой столицы к Евро-2012, и соответствующее управление, по его словам, "будет преобразовано в главное", а также курировать вопросы спорта и инвестиций.

Напомним, 19 ноября Кабинет министров принял решение о ликвидации Нацагентства по вопросам подготовки к Евро-2012 года и создал соответствующее Координационное бюро в составе Секретариата правительства, которое возглавил Илья Шевляк.

Экс-глава Национального агентства по подготовке к Евро-2012 Евгений Червоненко рассказал Фокусу, почему в правительстве решили избавиться от его ведомства.