Червоненко готов покинуть НСНУ из-за Васюника

Экс-председатель Национального агентства по подготовке к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года Евгений Червоненко намерен приостановить свое членство в «Народном Союзе Наша Украина», требуя, чтобы партия дала оценку действиям его однопартийца, вице-премьер-министра Ивана Васюника по ликвидации Нацагентства.

Related video

Об этом он заявил журналистам перед началом съезда НСНУ.

Червоненко отметил, что принимая решение о ликвидации Нацагентства, вице-премьер Васюник не провел никаких консультаций, не посоветовался со своими однопартийцами, - передае УНИАН. "Я хочу, чтобы партия дала оценку его действиям", - сказал Червоненко.

Напомним, 19 ноября Кабмин принял решение о ликвидации Нацагентства и создал соответствующее Координационное бюро в составе Секретариата правительства, которое возглавил Илья Шевляк.

Экс-глава Национального агентства по подготовке к Евро-2012 Евгений Червоненко рассказал Фокусу, почему в правительстве решили избавиться от его ведомства.

Червоненко назначен заместителем председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого. На этой должности он займется подготовкой столицы к Евро-2012, и соответствующее управление, по словам Червоненко, "будет преобразовано в главное", а также курировать вопросы спорта и инвестиций.