Дарт Вейдер зарегистрирован кандидатом в мэры Киева

Вейдер поборется за должность с Кличко, Оробец, Катеринчуком и другими кандидатами

Related video

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала председателя "Интернет-партии Украины" Дарта Вейдера кандидатом на должность мэра столицы. Как передает УНИАН, об этом сообщила член комиссии Анастасия Зернова в интервью журналистам.

"Он подал в установленном порядке документы, поэтому мы обязаны были зарегистрировать. Мы проверили документы — они отвечают законодательству, поэтому зарегистрировали. В бюллетене у нас будет Дарт Вейдер", - сказала Зерновая.

Ранке КГТИК зарегистрировала кандидатами в мэры председателя партии УДАР Виталия Кличко, народного депутата Лесю Оробец, председателя Европейской партии Николая Катеринчука, Людмилу Василенко, а также известного автогонщика Алексея Мочанова.

Напомним, КГТИК завершает прием документов на регистрацию кандидатов в мэры столицы сегодня в полночь. Выборы назначены на 25 мая.

Справка. 3 апреля Центральная избирательная комиссия отказала Дарту Вейдеру в регистрации кандидатом в президенты Украины. В решении ЦИК отмечается, что Дарту Вейдеру отказано в регистрации на основании представления несоответствующих данных о месте и времени проведения съезда Интернет-партии Украины.