В Тернополе неизвестные облили зеленкой памятник Бандере

Облиты брусчатка, постамент и надпись на памятнике

Related video

В Тернополе на линию 102 поступило сообщение от работников парка им. Шевченко о том, что неизвестные ночью облили зеленкой памятник Бандере.

По словам правоохранителей, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Тернопольского горотдела милиции и эксперты Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД, пишет "УНН".

"Правоохранители провели осмотр места происшествия и установили, что зеленкой были облиты брусчатка, постамент и надпись на памятнике", - отметили в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области.

Сведения о данном событии внесены в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 296 УК (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом). Такое деяние наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.