10 самых ярких цитат недели

Фокус представляет 10 самых запоминающихся цитат прошлой недели

Related video

"Советую Жириновскому сконцентрировать свое внимание на комментировании Евровидения, уйти с политической арены и занять цирковую. И напоследок хочу попросить Жириновского не говорить от имени ветеранов - эти почтенные люди не нуждаются в защите шута в салатном костюме, который нападает на беременных женщин. Займитесь садоводством или борьбой со своим внутренним врагом - безумием, прежде чем выплескивать свои болезненные фантазии в мир здоровых людей", - мэр Херсона Владимир Миколаенко ответил на обвинение Владимира Жириновского, будто он назвал Гитлера человеком, который освобождал Украину от большевизма.

"Она (Россия) осуществляет этот вклад каждый день: то присылает агентов ФСБ, то оружие поставляет, то деньги дает (сепаратистам)", - сказал Арсений Яценюк, комментируя заявление Владимира Путина о готовности вносить свой вклад в разрешение сложившейся в Украине ситуации.

"Страна живет без верховного главнокомандующего, осталось 2,5 недели до выборов. В стране пожар. Когда в доме пожар – не бьют пожарников, а тушат пожар, и только после того, как потушили, разбираются, кто как действовал во время пожара", - сказал Петр Порошенко, комментируя предложение УДАРа об отставке Александра Турчинова.

"Правый сектор не собирается совершать никаких покушений на Арсена (Авакова), пусть спит спокойно", - лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в интервью "Фокусу" опроверг планы по убийству главы МВД.

"Мы не можем просто взять и вырубить эту посадку шальным огнем, потому что там стоят мирные дома", - сказал министр МВД Арсен Аваков, комментируя трудности антитеррористической операции в Донбассе.

"Если за меня не проголосуют, я не обижусь. Я уже наработался так в этой должности, что нормальный бы человек сказал: слушай, надо уже как-то и для себя пожить, для детей, как-то отвлечься, чтобы утром проснуться со свободной головой и не думать о тех проблемах, которые перед тобой стоят", - сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Орать о величии и ненавидеть весь мир проще, чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии", - лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич ответил на реплику министра культуры РФ Владимира Мединского "куда пропали все эти макаревичи-шевчуки".

"Путин играет с Украиной в кошки-мышки – схватит, отпустит, а потом опять схватит. Правда, на этот раз коту попалась слишком большая мышка, вряд ли он ее удержит", – сказал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

"С Лавровым Дещице будет говорить очень трудно, потому что это как диалог глухого с немым. Российская сторона будет называть черное белым, а белое черным", - экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что Кремль не готов прислушиваться к Киеву.

"Расскажите мне, где вы видели на шахте "Правый сектор"... Что вы несете?! И вообще, все, что вы сейчас говорите... Мой дед, если бы он был жив, вас бы застрелил на месте", - сказал похищенный в Донбассе шахтер Александр Гуров представителю КПУ Адаму Мартынюку.