Яценюк нашел фундамент для своего политического проекта

Фундаментом нового политического проекта бывшего председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка станет партия «Демократический фронт».

Related video

Об этом сообщил член политсовета Народно-демократической партии, бывший премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко.

"Я знаю, что он (Арсений Яценюк) будет раскручивать эту политическую парию и непременно возглавит ее",– сообщил Пустовойтенко изданию "Коммерсант-Украина".

Как отмечает издание, если это произойдет, то Яценюк сможет самостоятельно участвовать в возможных досрочных парламентских выборах.

Согласно информации, размещенной на сайте Министерства юстиции, партия "Демократический фронт" была зарегистрирована 26 июня 2006 и сейчас ее возглавляет Виктор Вашкевич.

Пустовойтенко также рассказал, что недавно встречался с Яценюком и обсуждал участие Народно-демократической партии в создании новой политической силы. Однако Яценюк ответил отказом. По словам Пустовойтенко, спонсорами новой политической силы выступят два очень известных человека, их фамилии он отказался назвать, поскольку это некорректно.

В то же время, советник экс-спикера Кость Бондаренко вчера опроверг информацию о связи Яценюка и партии "Демократический фронт". "Я вам со всей ответственностью заявляю: Яценюк никакого отношения к ней не имеет",– сказал Бондаренко.

Верховная Радаполитической силы