Ахметов сделал экстренное заявление для Донбасса (видео)

Бизнесмен призвал все трудовые коллективы Донбасса выйти 20 мая на предупредительный протест по месту работы

Related video

Бизнесмен Ринат Ахметов обратился к жителям Донбасса. Текст обращения опубликован на сайте его компании СКМ. Ахметов заявил, что сегодня на Марш мира собирались выйти более пятидесяти тысяч человек в одном Мариуполе, а в целом в Донбассе его готовы были поддержать миллионы людей.

"Люди устали жить в страхе. Устали жить в терроре. Устали выходить на улицы и попадать под пули. По Донбассу ходят с автоматами, с гранатометами. В городах бандитизм и мародерство. Это разве мирная жизнь? Это разве сильная экономика? Это разве достойная работа и достойная зарплата? Нет! И именно поэтому люди хотели выйти на марш мира", - заявил бизнесмен.

По его словам, он поручил приостановить проведение Марша мира, когда узнал, что мирную акцию хотят расстрелять. "Приостановить, но не остановить! Потому что если мы остановим, Донбасс и дальше будет в крови!", - подчеркнул Ахметов.

Он поставил под сомнение легитимность так называемой ДНР.

"Скажите мне пожалуйста кто в Донбассе знает хоть одного представителя этой ДНР? Что они сделали для нашего края, какие рабочие места создали? Ходить с автоматами по городам Донбасса это что – отстаивание прав дончан перед центральной властью? Мародерствовать в городах и захватывать мирных жителей- это что, борьба за счастье нашего края? Нет! Это борьба против жителей нашего края! Это - борьба против Донбасса! Это- геноцид Донбасса", - отметил он.

Ахметов призвал все трудовые коллективы выйти 20 мая на предупредительный протест по месту работы.