МТС приостановил работу мобильной связи в Славянске

Работа приостановлена в связи с отсутствием электроснабжения объектов мобильных сетей

Related video

Телекоммуникационный оператор компания "МТС-Украина" заявляет о приостановке работы мобильной связи в Славянске (Донецкая область), в связи с отсутствием электроснабжения объектов мобильных сетей в этих районах.

Об этом сообщили в пресс-службе оператора, передают "Украинские новости".

"На данный момент, из-за аварии на РЭС в Славянске, отсутствует электроснабжение объектов мобильных сетей, расположенных в городе. Специалисты МТС постоянно отслеживают ситуацию. Как только появится возможность поставки резервных источников питания, или в случае возобновления штатного электроснабжения связь в этих районах будет восстановлена", - отметили в пресс-службе.

Инженеры компании работают фактически в полевых условиях, стараясь оперативно восстановить связь, в том числе в режиме удаленного управления сетью, если доступ к объектам отсутствует.

Кроме этого, в компании заверили, что услуги абонентам МТС в Донецке предоставляются в полном объеме.

Вследствие вандализма в телефонной канализации в Донецке была повреждена волоконно-оптическая линия связи, но благодаря удаленному управлению сетью в течение суток удалось возобновить частичную работу услуг мобильной связи путем перемаршрутизации части звонков и интернет-трафика.