Российский журналист погиб на Луганщине

Еще один журналист числится пропавшим без вести

Related video

ВГТРК подтвердила гибель своего спецкора Игоря Корнелюка в результате ранения под Луганском. "Только что подтвердилась информация о гибели Игоря в больнице в Луганской области", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе ВГТРК.

Там уточнили, что судьба звукооператора съемочной группы Антона Волошина до сих пор не известна, в настоящий момент он числится пропавшим без вести.

По информации ВГТРК, Корнелюк, Волошин и еще несколько журналистов попали под обстрел возле блокпоста террористов.

Как сообщается на странице инициативной группы "Евромайдан SOS" в Facebook, съемочная группа телеканала "Россия" снимала сюжет об обстановке в районе поселка Металлист на въезде в Луганск в километре от административной границы города.

"По словам водителя такси, который привез журналистов на место съемки, они вместе с террористами отправились на блокпост и попали под минометный обстрел. Мина,… по его словам, разорвалась прямо среди людей. В составе съемочной группы было 3 человека: корреспондент Игорь Корнелюк, оператор Виктор Денисов и звукооператор Антон Волошин. По словам водителя такси, после взрыва террористы приказали ему покинуть зону обстрела. И что именно происходило затем, он точно не знает", - говорится в сообщении.

По информации телеканала, Корнелюку было 37 лет, он родился в Запорожье. Профессиональную деятельность начал в 1998 году. В октябре 2013 года возглавил корпункт ВГТРК в Мурманске. Отправился в командировку в Украину 1 июня 2014 года. У Игоря осталась жена и семилетняя дочь.

О гибели Корнелюка также сообщил замглавного врача Луганской областной больницы стационара Сергей Бабенко.

"Мужчина, поступивший к нам с документами на имя Игоря Корнелюка, умер через 35 минут после того, как его привезли в стационар", - сказал Бабенко. По его словам, врачи сделали все возможное для спасения его жизни, но он "скончался при проведении реанимационных мероприятий".