Янукович еще не уверен, что коалиция будет создана

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович надеется, что будут преодолены амбиции, и в парламенте будет создана коалиция. Об этом он сказал вчера в интервью телеканалу «Интер».

Related video

Лидер Партии регионов, в частности, отметил, что на данное время переговорные группы, которые работали в пятницу и субботу, ни одного решения не принимали. "Сказать однозначно, что будет создана или коалиция, или большинство, сегодня очень трудно", - добавил он.

"Сегодня нас не интересуют, условно говоря, кресла, нас интересует, удастся ли сейчас консолидировать политиков вокруг этих очень серьезных вызовов", - цитирует Януковича УНИАН.

Он также отметил, что "есть надежда на то, что хватит силы преодолеть амбиции некоторым и политикам, и политическим силам, которые за ними стоят, и прийти к консолидированному решению".

По словам Януковича, в настоящее время необходимо отойти от тех политических противоречий, которые разъединяют политические силы, в частности, относительно вступления Украины в НАТО и языковые вопросы.

Он также добавил, что на эти вопросы, которые разделяют, "нужно сегодня наложить мораторий".

ведут переговорыЮлия Тимошенко