Диого Ринкон вернулся в Динамо

Полузащитник киевского «Динамо» Диого Ринкон, который последний сезон на правах аренды провел в бразильском «Коринтиансе», вернулся в Киев. Скорее всего, этой зимой Ринкон вместе с командой проведет предсезонные сборы, будет бороться за место в составе.

Related video

В этом сезоне "Коринтианс" финишировал на первом месте во втором дивизионе бразильского чемпионата и в следующем сезоне будет выступать в Серии А. Сам Ринкон весной исправно выступал в составе "Коринтианса", однако вскоре получил травму и после этого на поле в официальных матчах не выходил.

Однако, как сообщает пресс-служба ФК "Динамо", бразильцу, чтобы вернуться в основной состав киевского клуба, необходимо полностью залечить травму и сбросить лишний вес. Сам футболист не скрывает желания вернуться в Киев и, по его словам, приложит для этого все усилия.

Как известно, на правах аренды в Бразилии выступают соотечественники Ринкона – защитник Родриго ("Сан-Пауло"), форвард Клебер ("Палмейрас") и полузащитник Майкл ("Сантос"). Об их дальнейшей судьбе станет ясно ближе к концу года, (а в случае с Майклом в начале лета 2009 года) когда подойдет к концу срок аренды.