Костенко уверен, что БЮТ и ПР согласовали избрание Лавриновача

Фракции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко согласовали избрание регионала Александра Лавриновича председателем парламента в случае создания их коалиции.

Related video

Об этом вчера вечером в эфире "5 канала" заявил народный депутат, член фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрий Костенко.

"Что касается Лавриновича, то я думаю, что в политических торгах БЮТ и Партии регионов эта кандидатура уже согласована, то есть это реальная кандидатура, если будет формат коалиции БЮТ и ПР", - в частности сказал он.

Костенко также отметил, что 8 декабря фракция НУ-НС встречалась с Президентом Украины Виктором Ющенко и обсуждала избрание спикера и возможную коалицию ПР-БЮТ, сообщают "Українські новини".

Комментируя результаты встречи, депутат отметил, что внутри НУ-НС нет единой позиции о поддержке кандидатуры Ивана Плюща на должность спикера.

Парламентарий подчеркнул, что депутатская группа "Народная самооборона" настаивает на создании коалиции БЮТ, НУНС и фракции Блока Литвина и избрание спикером Владимира Литвина.

Напомним, на сегодняшнем заседании депутаты планировали избрать председателя Верховной Рады. Вчера Партия регионов официально выдвинула Александра Лавриновича кандидатом в спикеры.

честный парламентарий

Также на должность спикера выдвигались кандидатуры Владимира Литвина и Ивана Плюща.