Партия регионов не чувствует себя кинутой

Партия регионов не чувствует себя обманутой после создания коалиции в составе БЮТ, НУНС и Блока Литвина и избрания Владимира Литвина спикером. Об этом заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Related video

"Кинутыми" можно себя чувствовать только в том случае, если испытывал какие-то иллюзии, а если никаких иллюзий не испытывал, то какие могут быть вопросы", - подчеркнул депутат.

Ефремов обратил внимание, что коалицианты отдали за Литвина только 214 голосов – многие депутаты отсутствовали в зале, и без голосов коммунистов избрание бы не состоялось. Поэтому депутат не совсем уверен в результативности работы коалиции.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Ефремов тем не менее надеется, что у коалиции хватит таланта преодолеть кризис.

"Мы очень надеемся, что у них хватит рассудка, умения, таланта и всего остального, что потребуется для того, чтобы преодолеть кризис, который есть в нашем государстве. Это основное. Безусловно, мы будем отстаивать наши законопроекты для принятия их в парламенте", - подчеркнул депутат.

Напомним, сегодня в Верховной Раде был избран новый спикер - Владимир Литвин. За него проголосовали 244 депутата. Фракция регионалов в подавляющем большинстве не голосовала, кнопку "за" нажали только трое - Тарас Чорновил, Василий Грицак и Ефим Звягильский.