В Авдеевке террористы массированно обстреливают воинскую часть ПВО

www.62.ua
www.62.ua

Боевики ведут непрерывный обстрел части из "Градов", минометов, а также танков

Related video

В Авдеевке (Донецкая область) воинская часть противовоздушной обороны №2938, обслуживающая Донецкий аэропорт и находящаяся в окружении боевиков, просит помощи авиации.

Об этом УНИАН сообщили военнослужащие непосредственно из данной части и родители солдат-срочников, которые сейчас там служат.

По их словам, "с 14.00 понедельника (21 июля) боевики ведут" непрерывный обстрел их части из "Градов", минометов, а также танков".

"В части уже есть раненые, и без поддержки украинской армии, в частности авиации, территория подразделения может быть захвачена террористами", - говорят военнослужащие.

В свою очередь, пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский сообщил, что он о критической ситуации в этой части "всех (руководство АТО) предупредил".

Комментируя данную ситуацию, глава общественной организации – Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев заявил, что "для подавления огневых точек противника необходимо направить авиацию, что позволит снизить накал противостояния", и привел аналогичный пример с задействованием авиации в недавнем разблокировании десантников, обороняющих Луганский аэропорт.