Террористы укрепляют опорные пункты в Донбассе

Террористы в Донецке/УНИАН
Террористы в Донецке/УНИАН

Также они настойчиво пытаются взять под контроль пограничные пункты пропуска "Успенка", "Мариновка", "Дьяково"

Related video

Террористы отступают под натиском сил АТО, но пытаются провести перегруппировку и организовать оборону с основными опорными пунктами в Луганске, Авдеевке, Донецке, Горловке.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Боевики, бежавшие из освобожденных силами АТО н.п.Попасная и Рубежное, концентрируются в Алчевске. Также замечена концентрация групп террористов и бронетехники в районах н.п. Авдеевка, Перевальск, Дмитровка, Иловайск. Группы террористов, ранее бежавшие из Славянска и Краматорска, в настоящий момент скапливаются в н.п.Торез и Снежное", - отметил он.

По его словам, ночью террористами были неоднократно обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Авдеевка (из минометов и стрелкового оружия) и Донецкого аэропорта (минометы и БМ-21 "Град"). Силовики открывали ответный огонь. К утру в Донецке боевики начали массово покидать позиции на окраинах города и стягиваться к центру.

"Постоянно осуществляются попытки боевиков взять под контроль пограничные пункты пропуска "Успенка", "Мариновка", "Дьяково". Украинские силовики успешно отбивают все атаки, однако находятся в очень сложной ситуации", - сообщил Тымчук.

С территории России дважды совершены обстрелы позиций сил АТО в приграничных районах. Оба раза обстрел велся из "Града".