Массовые столкновения на концерте Ани Лорак в Одессе: фото, видео

Вечером в воскресенье на пляже ночного клуба "Ибица" в Аркадии произошло столкновение между милицией и активистами Евромайдана, которые пытались сорвать концерт Ани Лорак из-за ее непатриотичной позиции 

Related video

По информации "Думской", около 200 правоохранителей разогнали толпу протестующих (примерно 100 человек), применив резиновые дубинки. Трое активистов были задержаны.

В результате драки один милиционер был ранен, а трое активистов, выступавших против проведения концерта, были задержаны, заявили в облуправлении МВД. По данным ВО "Свобода", пострадили 10 активистов.

Инцидент произошел примерно в 21.45, после того как администрация "Ибицы" отказалась выполнять требования евромайдановцев. Активисты, в частности, требовали отменить концерт Ани Лорак, которая до этого выступала в оккупированном Крыму, а также получила музыкальную премию в Москве.

В МВД пообещали назначить служебное расследование относительно потасовки. В своем Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко подчеркнул, что правоохранители, проявившие жестокость к протестующим, будут уволены.

"Это относится в первую очередь к тем, кто бил дубинками и ногами лежачих граждан, которые в принципе не могли оказывать сопротивление", - отметил он.

Fullscreen
Fullscreen