Минрегионстрой оценивает готовность к отопительному сезону в 65-80%

Getty Images
Getty Images

Наибольшие проблемы с подготовкой к сезону отопления присутствуют в зоне АТО

Related video

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства оценивает готовность жилого фонда, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к отопительному сезону в 65-80%.

Об этом журналистам сообщил директор департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегионстроя Сергей Кушнир, передает "Украинские новости".

"На сегодняшний день уровень готовности - 65-80% в зависимости от региона. Наибольшие проблемы мы имеем в регионах, где проходит АТО. На сегодняшний день, проблема не в энергосбережении, а в отсутствии газа. Да, неприятно, что у нас нет летом горячей воды, но когда газа нет и +25 градусов на улице, греть воду за счет газа, который будет нам крайне необходим зимой... это спорный вопрос",- сообщил он.

На данный момент проводится ряд организационных и технических мероприятий по переходу на альтернативное отопление и модернизация котельных, для минимального потребления газа.

Кабинет Министров изучает возможность постоянного обеспечения тех котельных, которые могут работать на мазуте, этим сырьем.