В Минобороны РФ объяснили вторжение своих десантников в Украину

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу / Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу / Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

В России вторжение в Украину называют "случайностью" 

Related video

Задержанные в Украине российские военнослужащие "патрулировали участок границы и, вероятно, пересекли ее случайно, сопротивление украинским силовикам при задержании они не оказывали", сообщил "РИА Новости" источник в Минобороны РФ.

"Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном, немаркированном участке, сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", — сказал источник в Минобороны.

Источник заявил, что на российскую территорию многократно поодиночке и группами выходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том силе с оружием в руках и на бронетехнике. "Никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали. Просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте", — подчеркнул источник.

Напомним, вчера вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области общая оперативная группа ВСУ и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в \ ч 71211).

Сегодня появились первые видео допросов задержанных россиян.