У Президента объяснили, зачем нужен был законопроект о летучих мышах

Законопроект «О принятии поправки к Соглашению о сохранении летучих мышей в Европе» появился по инициативе Кабинета Министров. Документ – важный шаг в процессе европейской интеграции Украины.

Related video

Так пресс-служба Виктора Ющенко прокомментировала появление в парламенте президентского законопроекта о летучих мышах.

По информации представителей Президента, суть поправки, о которой говорится в законопроекте, состоит в законодательном закреплении нового названия соответствующего Соглашения.

В целом рамках выполнения Украиной своих международных обязательств Президент с начала года направил в парламент 17 законопроектов. Среди них - "О ратификации Протокола о вступлении Украины в ВТО", "О ратификации Соглашения между Европейским Союзом и Украиной об определении общей схемы участия Украины в операциях ЕС по урегулированию кризисов", "О ратификации Европейской конвенции о трансграничном телевидении", "О присоединении Украины к Конвенции об унификации некоторых правил международных воздушных перевозок", "О ратификации Соглашения о ссуде (Проект модернизации государственных финансов) между Украиной и Международным банком реконструкции и развития".