Днепропетровская и Запорожская области подготовились к вторжению, - Олийнык

radiosvoboda.org
radiosvoboda.org

Днепропетровская и Запорожская области скоординировали план действий на случай "внезапного вторжения"

Related video

Заместитель губернатора Днепропетровской области Святослав Олийнык рассказал о некоторых мерах, которые обсуждались на сегодняшнем заседании совета обороны области.

Об этом сообщает УНИАН.

По границе Запорожской и Днепропетровской областей с Донецкой областью будут установлены дополнительные блокпосты, а также принят ряд других мероприятий по защите территории от вторжения, сообщил Олийнык.

Штабы национальной защиты двух областей объявляют мобилизацию добровольцев в ряды Вооруженных сил Украины. Области обеспечат добровольцев экипировкой по самым современным стандартам, они пройдут инструктаж и военное обучение на специальных полигонах.

На Днепропетровщине проведена инвентаризация бомбоубежищ и проверена система оповещения населения на случай особого режима.

На заседании из состава совета обороны Днепропетровской области исключен прокурора области Романа Федик за "подрыв обороноспособности области", сообщил Олийнык. Самого прокурора на заседании не было.

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан ранее сообщил, что совет обороны Днепропетровской области вводит план "Б" и включает в него Запорожскую область и близлежащие территории в Донецкой области.