Яценюк дал телефон всем желающим вступить в его партию

Народный депутат Арсений Яценюк представил принципы работы своего инициативного объединения «Фронт перемен». По словам парламентария, пока это не партия, но благодаря группам в регионах, объединение станет полноценной политической силой.

Related video

"Я уверен, что результатом этой инициативы будет партия. Партия, построенная снизу. Партия, не имеющая акционеров и не имеющая вождя", - подчеркнул Яценюк.

Объясняя идеологию новой силы в своей статье в газете "День", народный депутат предложил двигаться к парламентско-президентской республике.

"Весь исторический опыт украинской государственности и развитие мировой современной европейской истории сформировал у меня убеждение, что Украина должна быть парламентско-президентской республикой. Наше государство не будет иметь ни Царя, ни Царицы. Украинское общество этого не воспринимает", - добавил он.

Реализовывать Национальный план перемен, по мнению Яценюка, должна уже новая политическая элита – не обязательно только молодые, но обязательно лучшие, "с новыми мыслями, с новыми идеями, с новыми подходами".

"Смена политической элиты должна прийти через формирование новых политических сил, которые будут не харизматичным клубом для одного лидера. В условиях настоящей внутренней демократии и конкуренции они будут доказывать свою важность и возможность проводить изменения и вести за собой людей. Новые партии, а не политтехнологические проекты — это путь к смене элиты", - подчеркнул Яценюк.

По словам депутата, связаться с "Фронтом перемен" можно по "горячей линии" (044) 461-01-17 или по адресу: г.Киев, ул. Верхний Вал, 4в.