Семенченко уверен, что генералы ответят за Иловайск

Семен Семенченко / Фото пресс-службы батальона "Донбасс"
Семен Семенченко / Фото пресс-службы батальона "Донбасс"

Расследование данного преступления, а также других резонансных дел по зоне АТО очень важно для армии и общества, подчеркнул комбат 

Related video

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко обсудил трагические события в Иловайске с главным военным прокурором Украины и членами следственной группы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"У меня сложилось впечатление, что офицеры реально заинтересованы провести это расследование и довести его до логического завершения. Призываю всех офицеров и бойцов подразделений, имеющих информацию об обстоятельствах, приведших к окружению наших войск к сотрудничеству со следственной группой", - написал комбат "Донбасса".

"Если на вас будет осуществляться давление со стороны любых должностных лиц – обращайтесь в военную прокуратуру или лично ко мне – готовы предоставить охрану", - добавил он.

Семенченко отметил, что расследование данного преступления, а также других резонансных дел по зоне АТО очень важно для армии и общества.

"Это сигнал и тем кто не задумывается о последствиях своего непрофессионализма или халатности и тем, кто сражается за Родину – что спрос с генералов будет не взирая на фамилии, связи и чины", - заявил Семенченко.

Как сообщалось, бои сил АТО с террористами в Иловайске начались 18 августа. 26 августа наши бойцы оказались в окружении.

При попытке самостоятельного выхода из окружения, не дождавшись помощи, колонна бойцов АТО в попала в засаду.

По данным МВД, в боях под Иловайском (Донецкая область) погибло или пропало без вести свыше 80 украинских военнослужащих.