У НУ-НС заберут половину министерских портфелей

Учитывая позицию фракции «Наша Украина – Народная самооборона» при формировании новой коалиции, половина министров, входящих в правительство по квоте этой фракции, будет заменена.

Related video

Об этом журналистам сообщил первый заместитель фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин.

"У нас есть своя квота… И есть квота НУ-НС. Я думаю, что в этой квоте будут проведены изменения, наверное, где-то процентов на 50", - сказал Кожемякин, отметив, что это связано с "отказом некоторых депутатов президентской направленности от дальнейшей работы в коалиции, имеется в виду активной работы".

БЮТовец также отметил, что на сегодняшний день о конкретных изменениях в составе правительства говорить пока нельзя, поскольку БЮТ продолжает консультации по этому вопросу с коллегами по коалиции, сообщает УНИАН.

Также депутат сообщил, что консультации по кадровым вопросам с Блоком Литвина не касаются должностей в Кабинете Министров. По его информации, эта фракция претендует на руководящие должности в некоторых государственных учреждениях. "Среди руководителей некоторых государственных учреждений будут представители этого блока, но пока конкретно я не готов вам сказать", - сказал Кожемякин.

коалиционное соглашениеЗварыч