Блок Порошенко огласил предвыборную программу

Петр Порошенко / пресс-служба президента
Петр Порошенко / пресс-служба президента

Главная цель – невоенное возвращение аннексированного Россией Крыма

Related video

Партия "Блок Петра Порошенко" на съезде 14 сентября утвердила избирательную программу, в которой содержатся разделы, касающиеся проведения реформ, изменений в политической системе государства, а также укрепления сферы безопасности.

"Приоритетом является политическая и дипломатическая борьба за возвращение временно оккупированного Крыма и сохранение территориальной целостности Украины", - сказано в программе партии, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме этого, в тексте речь идет об укреплении обороноспособности государства. "Необходимо существенное увеличение затрат на модернизацию и усиление Вооруженных сил и других структур, которые обеспечивают защиту страны от внешней агрессии. Времена неоправленного пацифизма прошли", - сказано в программе.

В программе также говорится о развитии отечественного военно-промышленного комплекса и возрождения промышленного потенциала Украины в сфере высоких технологий.

Кроме этого, партия выступает за внедрение реальной конкурентной экономической модели в Украине, проведение реформы правоохранительной системы, а также внедрение решений, направленных на борьбу с коррупцией.