В районе Донецкого аэропорта идут активные бои

Донецкий аэропорт / Фото: ИТАР-ТАСС
Донецкий аэропорт / Фото: ИТАР-ТАСС

Ночь в городе прошла спокойно, обстрел начался утром

Related video

В западной части Донецка, где находится аэропорт, слышны взрывы и автоматные очереди, заметны два очага черного дыма, сообщает сайт 62.ua со ссылкой на информацию местных жителей в соцсетях.

"Недоброе утро в Донецке. Путиловка - слышно как свистит над головой", "10-15 мин назад слышала, как отработал Град, пару минут назад - минометный обстрел, между вылетом снаряда и посадкой всего 3 сек", - сообщает одна из жительниц Донецка.

Отмечены попадание снаряда в училище № 58 и в газопровод.

Мэрия Донецка подтверждает, что по состоянию на 9.00 в городе слышны звуки залпов и взрывов в районе аэропорта, в небо поднимаются клубы дыма.

В сообщении мэрии отмечается, что в целом ночь в городе прошла относительно тихо. В некоторых районах, по сообщениям жителей, раздавались звуки выстрелов из стрелкового оружия. Общественный транспорт работает в штатном режиме, из-за неспокойной обстановки в районе аэропорта автобусный маршрут № 73 временно следует до Шахтерской площади.

По состоянию на 8.00 17 сентября обесточенными остаются 39 трансформаторных подстанций в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах.

Напомним, террористы при штурме донецкого аэропорта планируют использовать химическое оружие, по данным пресс-центра АТО.