Украина договорилась с США об участии в переговорах с РФ, - Чалый

Валерий Чалый / uacrisis.org
Валерий Чалый / uacrisis.org

"Женевский формат" переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе является наиболее эффективным

Related video

Украинская сторона достигла договоренности с США об их участии в переговорах с РФ по урегулированию ситуации на востоке Украины, заявляет заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, сообщает "Интерфакс-Украина".

"У нас достигнута договоренность с США, с президентом Бараком Обамой о том, что они будут привлечены к формату переговоров с Владимиром Путиным (…) Там, где будет президент такой же мощной ядерной страны, будет результат ", - сказал Чалый в эфире программы "Шустер Live" на "Первом национальном".

При этом замглавы Администрации президента отметил, что считает "женевский формат" переговоров (Украина-ЕС-США-РФ) по урегулированию ситуации на востоке страны наиболее эффективным, однако Украина также ведет работу над "нормандским форматом" при участии Украины, Германии, Франции и РФ.

"Я надеюсь, что мы выйдем на формат, который поставит окончательно точки над "і", поскольку там, где принимает участие США, дальше уже нету продвижения войны. Там должен быть мир", - резюмировал Чалый.