Олеся Довгого обругали и выгнали из Знаменки (видео)

Олесь Довгий / Фото: "Укринформ"
Олесь Довгий / Фото: "Укринформ"

Член "молодой команды" экс-мэра Киева не смог провести предвыборную агитацию на Кировоградщине: местные жители дали понять, что не все продаются

Related video

Экс-секретаря Киевсовета Олеся Довгого (бывшая "правая рука" мэра Леонида Черновецкого) выгнали из г. Знаменка (Кировоградская обл.), куда он приехал с предвыборной агитацией. Довгий арендовал зал в доме детского творчества и свез массовку со всего округа, сообщает кировоградское издание "Гречка".

В зал старались не впустить "чужих". Тем не менее, жители города прорвались в зал, где сторонники Довгого ожидали прибытия кандидата, после чего все вышли на улицу.

По прибытии кандидата, его встретили криками "Ганьба!", "Банду геть!", "Мы не хотим вас!", "Всех не купишь!", "Бандиты!", "Вон из Знаменки!".

В свою очередь сторонники кандидата попытались скандировать "Довгий!". К ним присоединился и потенциальный депутат, но перекричать народ им не удалось. При попытке проводить агитационную речь прямо во дворе, Довгого забросали яйцами.

В результате кандидат покинул город, так и не выступив.

Довгий баллотируется по 102-му округу в Кировоградской области. У него есть шансы попасть в Раду ввиду отсутствия сильных соперников.